Sportschule ASAHI   Karate   Kinderkarate   Kickboxen   Kinder Kickboxen   Tai Chi Chuan/ASIA Gymnastik
Sonntag, 19. August 2018  
 
 
 
  Einstieg
  Trainingszeiten
  Aktuelle Termine
  Fotoalben
  Kontakt
  Impressum
  Routenplaner
  News Archiv

Aktuelle News
Nikolaus Turnier

mehr...


ASAHI auf's Handy

Logo Facebook EMail schreiben Seite drucken

Neue Trainingszeiten
18.06.2018

603158

 

News Archiv


[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12



Veröffentlicht am 12.12.2016 in der Sparte Startseite

Nikolaus Turnier

Am Samstag den 3.12.2016 fuhren die Nachwuchskämpfer der Sportschule ASAHI zum Nikolaus Turnier nach Bad Segeberg.

Erste Plätze in Kick-Boxen gingen an:
Aleyna Zöllner in der Klasse Mädchen Leichtkontakt 16-17 Jahre
Aleyna Zöllner Semikontakt Mädchen ab blau Gurt 16-17 Jahre
Taylor Zelasko in der Klasse jungen -12 Jahre Semikontakt

Tolle dritte Plätze gingen an Laura Nicolaysen in der Klasse Mädchen ab 12 Jahre bis gelb Gurt und Sead Tufina bei den Jungen bis 12 Jahre.
Und einen 4. Platz konnte Mubin Zöllner(5) bei jungen-9 Jahre Belgien





Veröffentlicht am 12.12.2016 in der Sparte Startseite

Erfolgreicher 8. Material Arts Wettkampf



Am Samstag den 19. november reiste das junge ASAHI Team nach Bad Oldesloe zum 8. Material Arts Wettkampf. Über 130 Teilnehmer aus Norddeutschland nahmen an diesem Wettkampf Teil.
Zum ersten Mal trat Aleyna Zöllner in der Disziplin Kickboxen Leichtkontakt teil, in der Klasse Mädchen bis 17 Jahre ab schwarz Gurt.
Dies war ein voller Erfolg, mit 3:0 Kampfrichterstimmen konnte den Sieg mit nach Neumünster nehmen.
Auch teamkamarad Elman Aliev siegte dominant in seiner Klasse Kickboxen Semikontakt Jungs bis 17 Jahre. Weitere siegte sicherten sich,Patrik Engelbrecht bei den Herren ab 18 Jahren Kumite-Karate und Dirk schürmann Herren Ü 30 Kata-Karate. Sead Tufina hat sein ersten Wettkampf überragend gemeistert und siegte in seiner Klasse jungen bis 11 Jahre Semikontakt Kickboxen.
Zweite Plätze gingen an:
Majassa Müllenbach Damen ab 18 Jahre Semikontakt
Oliver Fabig Herren ab 18 Jahre ebenfalls im Semikontakt
Elman Aliev Jungen bis 17 Jahre Leichtkontakt (alles Kickboxen)
Dirk Schürmann Herren ab 18 Jahre Kata-Karate.
Auch dritte Plätze gingen an:
Oliver Fabig Herren ab 18 Jahre Semikontakt
Und Taylor Zelasko bei den Jungen bis 11 Jahre Semikontakt


Veröffentlicht am 21.11.2016 in der Sparte Startseite

DAN Prüfungen

Zwei NEUE Schwarzgurte in der Sportschule

Aleyna und Julika haben erfolgreich ihre Prüfung zum 1. Dan bestanden.

Herzlichen Glückwunsch





Veröffentlicht am 10.05.2016 in der Sparte Startseite

Neumünsteraner Kick-Boxer zeichnen sich mit Gold aus

Am Samstag den 7.Mai fand in Neustadt i. H. die diesjährige offene Norddeutsche Meisterschaft Materials Art (Offene Verbände) statt.
Das Neumünsteraner Team ASAHI reiste, nach gute Vorbereitung mit 8 Leistungsträgern zu diesem Ereignis im Norden an.

Das ASAHI Kampf-Team glänzte mit insgesamt 8 ersten Plätzen.
Sarah Otten siegte in den Klassen; Leistungsklasse ab 18 Jahre ab Schwarz Gurt und Ü 30 ab Schwarz Gurt.

Ebenso siegten mit hervorragenden Leistungen:
Elman Aliev in der Leichtkontakt-Klasse Junioren 16-18 Jahre und im Semikontakt Junioren 16-18 Jahre
Jessica Ewelt siegte in der Klasse Semikontakt Frauen bis orange Gurt
Amy Geitner sicherte sich Gold in der Klasse Kinder weibl. -10 Jahre im Semikontakt
Majassa Müllenbach dominierte in der Klasse Frauen Semikontakt bis Blau Gurt in der Leistungsklasse und in der Ü 30 Klasse.

Die zweiten Plätze gingen an:
John Geitner in der Karate Klasse Kata Jungen bis 12 Jahre-Blau Gurt
Amy Geitner in der Karate Klasse Kata Mädchen bis 10 Jahre –Blau Gurt
Fenja Müllenbach in der Semikontakt Klasse Mädchen bis 16 Jahre – Blau Gurt
Und das Kick-Box-Team der Frauen(Sarah Otten, Majassa Müllenbach und Jessica Ewelt)

Dritte Plätze gingen an:
Fenja Müllenbach in der Karate Klasse Kata Mädchen bis -16 Jahre-Blau Gurt
Felix Fleischer in der Semikontakt Klasse Herren Leistungsklasse -80 Kg
Alexandra Bury Klasse: 33-35-37
Majassa Müllenbach Klasse: 33-35-37
Jessica Ewelt Klasse: 33-37
Fenja Müllenbach Klasse: 17-31 Grün Gurt
Felix Schneider Klasse: 34
Arvid Bury Klasse: 2 Gelb Gurt
John Geitner Klasse: 4 Grün Gurt
Amy Geitner Klasse: 1 Grün Gurt
Elman Aliev Klasse: 32-40

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH





Veröffentlicht am 01.05.2016 in der Sparte Startseite

Landesmeisterschaft Kinder/Schüler/Jugend/Junioren



Bei den diesjährigen Landesmeisterschaften am 23.04.2016 in Bad Bramstedt erkämpften sich unsere Sportler ihre Landesmeistertitel in Kata und Kumite.

Besonders freuen wir uns über unsere zweifache Landesmeisterin Anni Udinga, sie erreichte sowohl in KATA als auch im Kumite jeweils den 1. Platz.

Unsere Landesmeisterinnen 2016
1. Platz
Anni Udinga, Schülern Mädchen KATA und Kumte +36 Kg
Aleyna Zöllner, Junioren Kumite +59 Kg 1.Platz
Amy Geitner, Kumite Schüler Mädchen -36 Kg

2. Platz - Vizelandesmeister 2016
Jonny Geitner, Kumite Schüler -33 Kg Jungen
Fenja Müllenbach, Kata Junioren Mädchen

3. Platz
Fenja Müllenbach, Kumite Junioren -59 Kg
Celina Dei, Kumite Schüler -36 Kg
Peter Dittmann, Jugend Kumte -52 Kg

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH den LANDESMEISTERN und PLATZIERTEN


Veröffentlicht am 22.03.2016 in der Sparte Startseite

Osterprüfung in der Sportschule ASAHI



Am Samstag den 19. März fand in der Sportschule ASAHI die diesjährige Osterprüfung statt.

Bestanden zum 9.Kyu (weiß-gelb)
Phil Blume, Sina Kashagi, Isabella Kashagi,

Bestanden zum 8.Kyu (gelb)
Celina Die, Arvid Bury, Bennet Bellgardt, Hannes NIederelz,

Bestanden zum 7.Kyu (orange)
Romik Kashagi, Musude Celebi, Nesrin Celebi, Howik Farojan, Florian Feindt

Bestanden zum 6. Kyu (grün)
Cako Farojan, Fenja Müllenbach, Patrik Engelbrecht, John Geitner, Amy Geitner, Birger Bigalke

Bestanden zum 5.Kyu (1.blau)
Anja Kruse

Bestanden zum 2. Kyu (2.braun)
Martina Möhrke, Carsten Riedel

Herzlichen Glückwunsch an alle Prülinge



[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

 
 
 
nach oben  
     
    Erstellt mit w7400cms - Version 2.50 - Copyrights 2018 by Sportschule ASAHI Neumuenster  
Schlieen